Франческо Тотти был в ударе
Архив NTVRU.com
Франческо Тотти был в ударе Карло Анчелотти
 
 
 
Франческо Тотти был в ударе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карло Анчелотти
Архив NTVRU.com

"Рома" сравнялась очками с лидером чемпионата "Кьево", одержав победу над "Миланом", благодаря единственному голу своего капитана Франческо Тотти. Победа оказалась не такой трудной, как можно было вообразить, так как красно-черные не сделали ничего, чтобы выиграть, даже, хотя бы обеспечить ничью. Ни защита ни полузащита не смогли устоять напору желто-красных, и команда Карло Анчелотти сделала огромный шаг назад, передает Dailyfootball .

"Рома" атаковала с самого начала матча. "Милан" позволял соперникам продвинуться в глубь, чтобы потом неожиданно их блокировать. Но такая тактика требовала лучшей игры со стороны полузащитника Руи Кошты, которой однако в первом тайме так и не последовало. В отличии от этого желание столичного клуба одержать победу любым способом казалось сковывало подопечных Анчелотти. Несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, Тотти был в воскресенье в ударе, и вел игру по всему полю, появляясь неожиданно то тут, то там. Если бы Дельвеккьо и Ассунсао били бы лучше, то возможно "Рома" удалилась бы на перерыв с еще большим преимуществом, чем 1:0.

Многим могло показаться, что во втором тайме красно-черные попытаются сравнять счет, но не тут-то было. Опять атаковали желто-красные. Миланцы немного всполошились лишь тогда, когда Тотти немного замедлил темп игры, однако это не принесло им никакой пользы. "Милану" так и не удалось сравнять счет, а о победе и речи не могло быть.