Главный тренер голландского футбольного клуба "Витесс" Леонид Слуцкий заявил, что исход ответного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы со швейцарским "Базелем", по итогом которого его команда вылетела из еврокубка, предопределила ошибка арбитра.

Ответная встреча "Витесса" и "Базеля" в четверг в Швейцарии завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. На 27-й минуте голландская команда осталась в меньшинстве - прямую красную карточку за грубую игру получил защитник Джейк Кларк-Солтер.

"На результат повлияла ошибка рефери. Это большая ошибка, неправильное решение, меня это злит. Лига Европы - серьезный турнир, и это важный матч. Было легко разобраться, и судья находился очень близко. Я не знаю, почему он дал красную карточку, но арбитр решил наше будущее в Европе", - цитирует РИА "Новости" заявление Слуцкого порталу Fcupdate.nl.

В первом матче в Нидерландах была зафиксирована победа "Базеля" с аналогичным счетом, и в следующий раунд квалификации прошел швейцарский клуб, а "Витесс", который Слуцкий возглавляет с текущего лета, завершил выступление на турнире.

Ранее Леонид Слуцкий работал с самарскими "Крыльями Советов", московским ЦСКА, английским "Халл Сити", а также со сборной России по футболу.