Организованные болельщики московского хоккейного клуба ЦСКА отказалась от поддержки команды на домашних матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне, который стартует 1 сентября. Фанаты обещают бойкотировать домашние матчи армейцев, которые будут делить арену со своим самым непримиримым соперником - столичным "Спартаком".

В новом сезоне ЦСКА и "Спартак", чьи стадионы не отвечают современным требованиям комфорта, будут проводить домашние матчи на "Арене Легенд", ранее носившей название "ВТБ Ледовый дворец", а ныне переименованной в "ЦСКА Арену".

"В пятиминутной доступности от ЛДС ЦСКА находится современная, вмещающая в себя 12 тысяч человек арена "Мегаспорт". Арена, к слову, начиная с этого года, станет местом проведения домашних игр московского ХК "Динамо". Последний пример доказывает, что переезд в данный спортивный комплекс был возможен - нужно было лишь захотеть. Несмотря на данный факт, руководство принимает решение проводить домашние матчи на другом конце Москвы", - говорится в обращении фанатов на сайте Rbworld.

"Переезд на новую арену, в стенах которой свои игры вот уже второй год будет проводить ХК "Спартак", - очень спорное решение, которое было принято без учета мнения болельщиков ЦСКА. В данной ситуации принято решение бойкотировать игры ХК ЦСКА на данной арене. Мы ни в коем случае не отказываемся от поддержки команды, но сможем это делать только на выездных играх", - указывается в обращении.

Фанаты также недовольны отношением президента клуба Игоря Есмантовича, который в "дерзкой и грубой форме" отказывается прислушиваться к их мнению.

"С данным управленцем болельщики так и не смогли найти общего языка, и мы не видели, что вопросы, адресованные к руководству и лично к президенту клуба как-то решались. Никогда Есмантович не получал поддержки болельщиков и заявление о переезде на новую арену стало последней каплей для нас, активных фанатов ЦСКА. В данной ситуации все армейские ультрас и оф-коллективы приняли решение бойкотировать игры ХК ЦСКА на данной арене", - резюмируют фанаты.

Московский хоккейный клуб ЦСКА на своем официальном сайте выразил уверенность в том, что настоящие армейские болельщики продолжат поддерживать команду на "ЦСКА Арене", а руководство команды всегда открыто для общения со всеми группами многочисленных болельщиков.

"Решение о переезде в новый дворец было принято в первую очередь с целью создания максимально комфортных условий для армейских болельщиков, чтобы они могли насладиться ярким хоккеем на современной арене. Верим в то, что истинные армейские болельщики продолжат поддерживать свою любимую команду на трибунах "ЦСКА Арены", несмотря ни на что", - отмечается в заявлении армейцев.