"Зенит" сделал предложение немецкому тренеру Берти Фогтсу
Архив NEWSru.com
"Зенит" сделал предложение немецкому тренеру Берти Фогтсу
 
 
 
"Зенит" сделал предложение немецкому тренеру Берти Фогтсу
Архив NEWSru.com

Питерский футбольный клуб "Зенит" сделал предложение возглавить команду 62-летнему немецкому специалисту Берти Фогтсу, который в настоящее время занимает пост главного тренера сборной Азербайджана, утверждает немецкое издание Bild.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", речь идет о двухгодичном контракте с зарплатой около миллиона евро в год с учетом выплаты налогов.

"Санкт-Петербург интересуется Фогтсом как наследником Дика Адвоката, - пояснил известный в Германии агент и менеджер Норберт Пфлиппен. - Голландец там хорошо зарабатывал, и Берти тоже может на это рассчитывать".

Сам Фогтс прокомментировал эту информацию так: "Запрос "Зенита" делает мне честь, но у меня контракт с Азербайджаном до конца отборочного турнира мирового первенства (2010 года в ЮАР)".

Сборные России и Азербайджана выступают в одной отборочной группе и заключительный матч турнира проведут в Баку 14 октября. Немецкое издание предполагает, что россияне, возможно, хотят "обезглавить" азербайджанцев перед заключительной игрой в группе отборочного цикла.

В этой же группе выступают и немецкие футболисты, которые являются главными соперниками россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2010. Ранее Фогтс пообещал Германскому футбольному союзу, что "если Германия нуждается в нашей помощи, она ее получит".

Как отмечает "СЭ", информация о возможном назначении Берти Фогтса главным тренером "Зенита", скорее всего, далека от истины. Что касается нового наставника, то в клубе просят подождать еще какое-то время - скоро его имя будет названо.