Винтовка китайца принесла лидеру общекомандного зачета очередное "золото"
china.org.cn

Китайский стрелок Цзянь Цю выиграл золотую медаль Олимпиады в стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Уверенно лидировавший Мэттью Эванс, выполняя последний выстрел, допустил ошибку, выбив только 4,4 очка, что позволило Цзяню Цю опередить американца и занять первое место.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Китаец выиграл соревнования с результатом 1272,5 балла. Второе место занял украинец Юрий Сухоруков, а "бронза" перекочевала к словенцу Раймонду Дебевецу. Эванс в итоге остался четвертым. Наши представители Артем Хаджибеков и Сергей Коваленко даже не сумели квалифицироваться в финал.

Стрельба. Винтовка. 50 метров из трех положений. Мужчины

1. Цю Цзян (Китай) 1272,5.
2. Юрий Сухоруков (Украина) 1272,4.
3. Раймонд Дебевец (Словения) 1271,7.

Стоит добавить, что турнир по стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с дистанции 50 метров стал последним видом программы в соревнованиях стрелков на пекинской Олимпиаде.