Велогонщица из Великобритании Ребекка Ромеро (слева) выиграла золотую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке преследования на треке, преодолев дистанцию 3000 метров за 3 минуты, 28,321 секунды. "Серебро" заслужила ее соотечественница Уэнди Хувенагель (сп

Велогонщица из Великобритании Ребекка Ромеро выиграла золотую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке преследования на треке, преодолев дистанцию 3000 метров за 3 минуты, 28,321 секунды. "Серебро" заслужила ее соотечественница Уэнди Хувенагель. Третье место в данной велосипедной дисциплине заняла украинка Леся Калитовская, выигравшая заезд у новозеландки Элисон Шанкс.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Велотрек. Женщины. Гонка преследования

1. Ребекка Ромеро (Великобритания) 3.28,321
2. Уэнди Хувенагель (Великобритания) 3.30.395
3. Леся Калитовская (Украина) 3,31,413

18 августа среди велосипедистов, выступающих на треке, на Олимпиаде будет разыграно еще три комплекта наград. Мужчины и женщины определят призеров в спринте, также состоится финал в дисциплине "мэдисон" у мужчин.