ЦСКА подписал пятилетний контракт с Евгением Савиным
ПФК ЦСКА Москва
ЦСКА подписал пятилетний контракт с Евгением Савиным
 
 
 
ЦСКА подписал пятилетний контракт с Евгением Савиным
ПФК ЦСКА Москва

Футбольный клуб ЦСКА (Москва) объявил о подписании пятилетнего контракта с 23-летним нападающим Евгением Савиным, ранее выступавшим за пермский "Амкар". Он стал третьим новичком, пополнившим армейский клуб нынешним летом. По данным uefa.com, сумма трансфера составила 4 миллиона евро.

"С одной стороны я безумно рад оказаться в таком именитом клубе. Думаю, выступать в ЦСКА - мечта любого футболиста. С другой - ощущаю большую ответственность. Ведь нужно постараться сразу заявить о себе, - цитирует Савина официальный сайт армейцев. - Сейчас жду только одного: что мой клуб начнет выигрывать, а я - забивать в его составе голы. Надеюсь, что с армейским клубом мы завоюем множество различных трофеев".

Игрок молодежной сборной прошлого созыва Савин уже в седьмой раз в карьере меняет команду. Воспитанник волгоградского "Ротора" в 16 лет стал играть в дубле, но в основной состав команды не пробился. После сезона во второй лиге в команде "Рязань-Агрокомплект" Савин перешел в московский "Локомотив", но и здесь дело дальше дубля не пошло. Затем была первая лига, где форвард играл за "Томь", "Анжи" и "Химки".

С 2006 года Савин играл в премьер-лиге за "Амкар". Он быстро заявил о себе, стал приглашаться в молодежную сборную, в составе которой провел 6 матчей и забил 3 мяча. И вот теперь Савин, который в этом сезоне провел 24 матча за "Амкар" и провел 5 голов в чемпионате и Кубке России, вновь идет на повышение, в ЦСКА.

Нападающий пояснил, почему выбрал в ЦСКА 14-й игровой номер. "Я исходил из того, какие номера не заняты в команде. Мне очень нравится игра Тьерри Анри, поэтому я счел за благо выступать в футболке с номером "14", - отметил Савин.