"Интернасиональ" стал обладателем Кубка Либертадорес
Reuters
"Интернасиональ" стал обладателем Кубка Либертадорес
 
 
 
"Интернасиональ" стал обладателем Кубка Либертадорес
Reuters

Обладателем Кубка Либертадорес 2006 года стал бразильский футбольный клуб "Интернасиональ", который по итогам двух матчей одолел своих соотечественников клуб "Сан-Паулу" с общим счетом 4:3.

В первом матче, проходившем на поле "Сан-Паулу", "Интернасиональ" одержал победу со счетом 2:1, и теперь клубу нужно было удержать минимальное преимущество. Хозяева сразу захватили инициативу и уже на 30-й минуте вышли вперед после удара Фернандау, сообщает Reuters.

Во втором тайме "Сан-Паулу" отыгрался с помощью Фабао, а через пятнадцать минут нападающий "Интернасионаля" Тинга забил второй мяч и через минуту был удален с поля за слишком бурную радость. После взятия ворот он скинул с себя футболку, под которой оказалась майка с надписью "Спасибо, Иисус". Арбитр матча, Горасио Элизондо, не задумываясь показал Тинге вторую желтую карточку и удалили с поля.

Элизондо стал известен всем любителям футбола после последнего чемпионата мира, на котором он сначал удалил Уэйна Руни в спорном моменте матча сборных Англии и Португалии, а потом решился на такое же наказание в отношении Зинедина Зидана в уже ставшем легендарном эпизоде с Марко Матерацци во время финального матча сборных Италии и Франции.

Оставшись вдесятером, хозяева смогли выстоять и пропустили лишь один мяч от нападающего "Сан-Паулу" Ленильсона за пять минут до конца основного времени матча. "Сан-Паулу" не хотел расставаться с принадлежащим ему трофеем, и игроки команды бросились на финальный штурм ворот "Интернасионаля", однако блестяще сыграл голкипер Клемер, на последних минутах несколько раз выручивший свою команду.