Карвалью помог сборной Бразилии избежать поражения в матче с норвежцами
AP Photo/Kai-Uwe Knoth

Полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвалью помог новому наставнику сборной Бразилии по футболу Дунге не проиграть в дебютном матче команде Норвегии. Встреча, состоявшаяся в среду в Осло, завершилась со счетом 1:1.

Счет в этой игре на 51-й минуте открыл полузащитник английского "Блэкберна" Мортен Гамст-Педерсон, поразивший ворота пентакампеонов ударом со штрафного. Карвалью, как и наставник сборной Бразилии дебютировавший в главной команде страны, восстановил равенство в счете на 63-й минуте, в сутолоке у ворот норвежцев протолкнув мяч в сетку левой ногой.

Начавшие игру в контратакующем стиле бразильцы во второй половине встречи захватили инициативу, но в итоге не смогли во второй раз поразить ворота голкипера Томаса Мюре.

Даниэл Карвалью провел на поле 70 минут, после чего его заменил партнер по ЦСКА Вагнер Лав. Еще один армеец Дуду также появился в составе бразильской команды в концовке встречи. У норвежцев 78 минут на поле провел защитник питерского "Зенита" Эрик Хаген.