Канадский болельщик прыгнул с трехметрового трамплина из любви к жене
Архив NEWSru.com
Канадский болельщик прыгнул с трехметрового трамплина из любви к жене
 
 
 
Канадский болельщик прыгнул с трехметрового трамплина из любви к жене
Архив NEWSru.com

Стали известны некоторые подробности вчерашнего инцидента, произошедшего во время соревнований по синхронным прыжкам среди мужчин с трехметрового трамплина.

Как сообщил во вторник РИА "Новости" исполнительный директор Оргкомитета "Афины-2004" Мартон Симитсек, человеком, который нырнул в бассейн с трамплина, оказался канадец, который таким образом хотел показать своей жене, как он ее любит.

По словам Симитсека, мужчина, который был сильно пьян, задержан полицией и предстанет перед районным судом Афин, где к нему будет применено обычное судопроизводство, предусмотренное в отношении нарушителей общественного порядка.

Вместе с тем, Симитсек подчеркнул, что каких-то экстренных мер по обеспечению безопасности на олимпийских объектах в связи с этим инцидентом принято не будет.

"Возможно, мы лишь увеличим число сотрудников безопасности, одетых в форму волонтеров. Но я не советую никому проверять действенность нашей системы безопасности на Олимпиаде, она очень надежна", - подчеркнул Симитсек.

Он сообщил также, что в центре Афин и на побережье будут установлены два больших экрана, на которых люди смогут следить за событиями Игр.

"Это довольно новое для Греции дело, впервые оно было опробовано во время недавнего ЕВРО-2004, я думаю, что афиняне и гости греческой столицы оценят это нововведение", - сказал Симитсек.