Клод Макелеле
Архив NEWSru.com
Клод Макелеле
 
 
 
Клод Макелеле
Архив NEWSru.com

Футболист мадридского "Реала" Клод Макелеле вновь не явился на тренировку команды в субботу. Ранее врачи команды сказали, что Макелеле нужно начинать тренироваться с основной группой. Руководители "Королевского клуба" собираются применить дисциплинарные санкции.

В пятницу Макелеле предстал перед медиками "Реала", которые, осмотрев его пришли к весьма неутешительным заключениям. Во-первых, Макелеле, по мнению врачей, испытывает проблемы эмоционального характера. Во-вторых, после нескольких дней простоя, футболисту необходимо заняться тренировками по индивидуальной программе. В-третьих, игрок не должен ехать с "Реалом" на товарищеский матч против "Валенсии". В-четвертых, восстановление физической формы спортсмена должно занять от пяти до шести дней.

До этого в течении двух дней Макелеле не тренировался с командой, заявив, что "Реал" должен либо перезаключить контракт с ним, либо он уйдет из клуба. Агент Макеле, в частности, заявил, что его подопечный недоволен тем, сколько ему платят в Мадриде. Кроме того, тот же агент сказал, что у его подопечного есть несколько выгодных предложений от европейских клубов. Среди них лондонский "Челси", который готов заплатить за француза 10 миллионов евро и увеличить ему зарплату. Если Макелеле согласится на это предложение, лондонцы выкупят у "Реала" его контракт, действующий до 2006 года.

В "Реале", где уже начались разбирательства по поводу поступков Макелеле, признали, что он испытал эмоциональную травму, но при этом руководство команды предписало ему явиться на субботние занятия, не включив француза в состав на товарищеский матч с "Валенсией". Кроме того, в "Реале" не рекомендовали Макелеле ехать в расположение сборной Франции, для участия в товарищеском матче со Швейцарией.