Татьяна Тарасова
Архив NTVRU.com
Татьяна Тарасова Саша Коэн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Татьяна Тарасова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саша Коэн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саша Коэн
Архив NTVRU.com

Самая, пожалуй, одаренная из юных американских фигуристок - Саша Коэн - будет отныне тренироваться под руководством российской наставницы Татьяны Тарасовой. 17-летняя фигуристка объявила о том, что расстается с прежним тренером - калифорнийкой Джоан Никс - и переезжает с родителями и младшей сестрой в Ньюингтон (штат Коннектикут), чтобы тренироваться под руководством российской наставницы Татьяны Тарасовой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Под ее руководством Коэн, занявшая четвертое место в турнире одиночек в Солт-Лейк-Сити, надеется наилучшим образом подготовиться к Белой Олимпиаде-2006 в Турине (Италия). На этих Играх, считает Саша, она с помощью Тарасовой добудет медаль. Коэн, по ее словам, полна решимости стать первой фигуристкой, выполняющей на соревнованиях прыжки в четыре оборота.

Тарасова, тренер триумфатора Солт-Лейк-Сити российского одиночника Алексея Ягудина, уже начала работать с Коэн и, по оценке американской спортсменки, "много сделала в плане шлифовки программ, особенно технической".

Хореограф Тарасовой Николай Морозов уже помог Саше Коэн в подготовке новой программы к наступающему сезону, в котором спортсменка выступит, в частности, в трех важных соревнованиях в рамках розыгрыша Кубка мира - турнире "Скейт Кэнеда" в начале ноября, а позже - на этапах розыгрыша Кубка во Франции и в России.