Баскетболисты московского ЦСКА крупно обыграли испанскую "Басконию" в стартовом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 1-0 в пользу армейцев.

Встреча на столичной арене "Мегаспорт" завершилась со счетом 94:68 (23:24, 21:16, 29:12, 21:16) в пользу московской команды.

Решающий рывок ЦСКА совершил в третьей четверти, выиграв этот отрезок 29:12 при помощи семи трехочковых. Самым результативным в составе победителей стал Серхио Родригес, на счету которого 19 очков.

"Мы сегодня были лучшей командой, выполнив план по защите и нападению почти идеально. Третья четверть доказала, на что мы способны. Мы цеплялись за мячи, мы выбирали ситуации для бросков. Знаем, что нам противостоит отличная, высоко мотивированная команда, которая обладает талантом и здорово действует в защите. Мы сделали только первый шаг, и теперь начнем готовиться ко второму матчу", - цитирует тренера Димитриса Итудиса пресс-служба ЦСКА.

Второй матч серии пройдет также в Москве 18 апреля.

Напомним, что ЦСКА досрочно попал в четвертьфинал Евролиги турнира со второго места в турнирной таблице, одержав 24 победы в 30 матчах регулярного чемпионата и уступив лидерство турецкому "Фенербахче". Действующим победителем Евролиги является испанский "Реал".