Боксер Денис Лебедев госпитализирован после титульного поединка
Global Look Press
Боксер Денис Лебедев госпитализирован после титульного поединка
 
 
 
Боксер Денис Лебедев госпитализирован после титульного поединка
Global Look Press

Чемпион мира по боксу по версии WBA в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев был доставлен в институт нейрохирургии имени Бурденко, сообщает Life News. Спортсмен пожаловался на плохое самочувствие после боксерского поединка, прошедшего 10 апреля в Москве.

По данным источника, Лебедев пожаловался на недомогание вечером 13 апреля. Как оказалось, несколько дней его мучила сильная головная боль. Медики подозревают у спортсмена закрытую черепно-мозговую травму. У Лебедева уже диагностировали сотрясение. Назначенное МРТ-исследование должно показать, насколько серьезны травмы, полученные боксером во время поединка.

Сам атлет позднее заявил в интервью ТАСС, что провел в московской больнице имени Бурденко четыре дня, но никакой черепно-мозговой травмы у него нет.

"В день боя я почувствовал себя не очень хорошо - стало першить в горле, - пояснил спортсмен. - Температуру я мерить не стал, поскольку если бы она оказалась высокой, это могло бы негативно сказаться на моем психологическом состоянии. После поединка я немало времени уделил друзьям, болельщикам - в результате лег спать где-то в 5 утра".

"На следующий день мое состояние значительно ухудшилось - очень сильно заболело горло, появилась резь в глазах, - продолжил боксер. - Мне посоветовали лечь в больницу. Сказали, мол, заодно и углубленное медицинское обследование пройдешь - все-таки бой был тяжелым, а до этого я прошел двухмесячные сборы, со 120 раундами спаррингов - это очень серьезная нагрузка, ясно, что без пропущенных ударов там не обошлось. Сейчас я уже выписываюсь, собираю вещи".

Напомним, что в прошлую пятницу россиянин защитил свой титул в бою с французом Йоури Каленга, победив соперника единогласным решением судей. Следующий бой он планирует провести осенью. Всего на счету 35-летнего Лебедева 27 побед (20 нокаутом), два поражения.