Кубок УЕФА разыграют украинский и немецкий клубы
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА разыграют украинский и немецкий клубы
 
 
 
Кубок УЕФА разыграют украинский и немецкий клубы
Архив NEWSru.com

Стамбульский финал Кубка УЕФА станет противостоянием клубов из Германии и с Украины. Это стало ясно после того, как барьер четвертьфинала преодолели "Вердер", "Гамбург", киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Причем полуфинальные матчи турнира будут представлять из себя немецкое и украинское дерби.

Киевляне были единственными из четырех будущих полуфиналистов, кто не смог добиться победы в первом матче, зато команда Юрия Семина сполна отыгралась на "Пари Сен-Жермен" дома, отмечает uefa.com.

Бело-голубые разгромили французов со счетом 3:0 и теперь встретятся с вечными соперниками по украинскому первенству футболистами донецкого "Шахтера". Дружина Мирчи Луческу после домашней победы со счетом 2:0 одолела на выезде марсельский "Олимпик" - 2:1.

При этом "Динамо" по ходу нынешнего розыгрыша уже обыгрывало представителя Украины. На стадии 1/8 финала по сумме двух матчей был бит харьковский "Металлист".

Не менее принципиальное противостояние ожидается в другом полуфинале, где встретятся два представителя севера Германии.

"Вердер" свел вничью гостевой поединок с "Удинезе", чем обеспечил себе проход в следующий раунд при итоговом счете 6:4. В свою очередь, "Гамбург" свой матч с "Манчестер Сити" проиграл (1:2), однако добытого неделей ранее преимущества хватило, чтобы сломить сопротивление англичан.

Теперь команда Мартина Йола попытается повторить подвиг "Байера", который обыгрывал "Вердер" в полуфинале Кубка УЕФА-1987/88. Встречи состоятся 30 апреля и 7 мая.