Линсдэй Дэвенпорт
Линсдэй Дэвенпорт
 
 
 
Линсдэй Дэвенпорт

Женская сборная США по теннису не задействовала своих звезд для участия в полуфинальном матче Кубка Федерации против сборной России, который пройдет 26-27 апреля в Москве на Малой спортивной арене "Лужников".

Капитан американской команды Зина Гаррисон из-за отказа лидеров вынуждена была произвести замены, которые фактически лишают ее подопечных всяких шансов в матче против мощной российской сборной.

Вместо сестер Уильямс и Линсдэй Дэвенпорт в сборной США появились 18-летняя Мэдисон Бренгл (253-я ракетка мира) и специалистка в парной игре, бывшая южноафриканка Лизель Хубер. Компанию им составят Ваня Кинг (112) и Эйша Ролле (138).

Если сестры давно заявили, что в Москву на полуфинал не поедут, то планировавшая визит в Россию Дэвенпорт не смогла осуществить задуманное из-за болезни. После травмы Линсдэй американки по существу выбросили "белое полотенце". 31-летняя Хубер с Карой Блэк занимают первое место в рейтинге дуэтов, но партнерша из Зимбабве в Москве сыграть не сможет, поэтому даже в паре шансы сборной США весьма призрачны.

Напомним, что капитан сборной России Шамиль Тарпищев вызвал на этот матч Светлану Кузнецову (3), Анну Чакветадзе (6), Динару Сафину (16) и Елену Веснину (44).