Оценочная комиссия МОК завершила работу над своим докладо
Архив NEWSru.com
Оценочная комиссия МОК завершила работу над своим докладо
 
 
 
Оценочная комиссия МОК завершила работу над своим докладо
Архив NEWSru.com

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) завершила работу над докладом о визитах в города, которые претендуют на зимние Олимпийские игры 2014 года – Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьончанг, и оценкой их Заявочных книг.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил председатель Оценочной комиссии, вице-президент МОК японец Чихару Игайя

"Мы завершили работу над докладом и уже сейчас имеем его полный и окончательный текст, - заявил Чихару Игайя. – Доклад будет представлен членам МОК и общественности 4 июня, ровно за месяц до выборов столицы Олимпиады-2014 в Гватемале. Тем не менее, абсолютно нормально, что текст доклада готов уже сейчас. Мы писали доклад на английском языке, и перевод на французский потребует времени. В соответствии с правилами МОК, доклад должен быть представлен на двух основных языках олимпийского движения – английском и французском. Также необходимо время на печать, переплет и тому подобные детали".

"Я очень доволен работой членов комиссии, и написание доклада не вызвало у нас проблем и серьезных разногласий, - добавил Игайя. - Спасибо и всем трем городам-кандидатам за честную борьбу и великолепный прием во время наших визитов. На мой взгляд, доклад получился четким и справедливо отражающим соотношение сил. Во всяком случае, я к этому изо всех сил стремился".