Шмицер мечтает о море и теплом климате
Архив NEWSru.com
Шмицер мечтает о море и теплом климате
 
 
 
Шмицер мечтает о море и теплом климате
Архив NEWSru.com

Чешский полузащитник "Ливерпуля" Владимир Шмицер, вероятнее всего, покинет английский клуб этим летом. У него заканчивается контракт, и "Ливерпуль" не собирается его продлевать.

"Я думаю, что это мой последний сезон в "Ливерпуле". Контракт у меня заканчивается, и в клубе о новом соглашении со мной не заговаривают. Так что я уверен, что это конец, - сказал Шмицер. - Мне грустно. Я провел здесь шесть прекрасных сезонов, да и моя семья привыкла жить здесь", - сообщает skisports

У Шмицера есть предложения от шести разных клубов. Сам он хотел бы переехать в место с более приятным климатом, чем Ливерпуль. "Я еще не знаю, где буду играть. Может, в Англии, может, во Франции. Мной интересуются шесть клубов. В частности, "Ланс", - сказал чех. Кстати, именно из "Ланса" в 1999 году Владимир пришел в "Ливерпуль". Англичане тогда раскошелились почти на 4 миллиона фунтов.

"Ланс" в этом году уже пытался уговорить Шмицера вернуться, но чех отказался. Возможно, потому что еще в феврале ходили слухи о продлении его контракта с "Ливерпулем", но этого пока так и не произошло.

"Новую команду я выберу, только когда пойму, что с моим коленом все в порядке", - сказал 31-летний футболист.

Напомним, что большую часть текущего сезона чех пропустил из-за серьезной травмы. В этом сезоне он провел за английский клуб только 12 матчей, причем в десяти из них выходил на замену.

"Хотелось бы поиграть на берегу моря, где много солнца и теплой погоды. Бордо, Марсель или Монако – города, в которых бы я с удовольствием пожил после долгих лет холодов и дождей", - философски намекнул будущим работодателям чех.