Две путевки в плей-офф НБА обретут своих хозяев в последний день чемпионата
Архив NTVRU.com
Две путевки в плей-офф НБА обретут своих хозяев в последний день чемпионата Андрей Кириленко
 
 
 
Две путевки в плей-офф НБА обретут своих хозяев в последний день чемпионата
Архив NTVRU.com
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NTVRU.com

Перед последним днем регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации три команды Восточной конференции, претендующие на два вакантных места в плей-офф, имеют одинаковое количество побед. Из 11 сегодняшних матчей предпоследнего дня в центре внимания были два: "Индиана" в гостях выиграла у "Кливленда", а "Торонто" уступил на чужом поле "Милуоки". Тем самым "динозавры" не использовали свой шанс обеспечить себе спокойную жизнь на финише регулярного первенства, и три команды - "Торонто", "Милуоки" и "Индиана" - теперь имеют равные шансы на выход в плей-офф.

Теперь "Торонто" сыграет на своем поле против "Кливленда", "Милуоки" отправится в гости к "Орландо", а "Индиана" в Индианаполисе встретится с финалистом плей-офф прошлого сезона "Филадельфией". Как сообщает РИА "Ореанда", наихудшее положение с точки зрения личных встреч у "Пейсерс", поскольку у них отрицательный баланс как с "Торонто", так и с "Милуоки" (в свою очередь, "Милуоки" имеет преимущество в очном противостоянии с "Торонто"). Соответственно, 34 очка, набранные сегодня игроком "Индианы" Джермейном О`Нилом, могут и не помочь команде, в случае если оба конкурента "Пейсерс" свои последние матчи выиграют.

Из остальных матчей дня можно отметить 18 очков за 38 минут проведенного на площадке игрового времени российского легионера "Юты" Андрея Кириленко. Кроме этого, россиянин отметился лучшим показателем дня по накрытым броскам - шесть. Впрочем, в очередной раз высокая результативность единственного российского баскетболиста в НБА стала своеобразной "помехой" для "Юты", уступившей в гостях "Далласу"; "джазмены" не выиграли ни одной четверти. Экс-армеец Расти Лару за "Юту" не играл. В составе победителей отличился Майкл Финли - 35 очков. "Сейчас я играю отлично", - заявил Финли. В матчах против пятерки лидеров Западной конференции "Юта" победила три раза и в 13 встречах уступила. "Джазмены" могут улучшить этот показатель, если выиграют в среду у "Сан-Антонио".

Результаты матчей минувшего вторника

"Вашингтон" - "Нью-Йорк" - 116:112
"Майами" - "Шарлотт" - 81:88
"Нью-Джерси" - "Детройт" - 98:103
"Юта" - "Даллас" - 87:96
"Денвер" - "Хьюстон" - 101:70
"Лос-Анджелес Клипперс" - "Мемфис" - 92:84
"Кливленд" - "Индиана" - 95:99
"Атланта" - "Орландо" - 95:102
"Милуоки" - "Торонто" - 105:89
"Сан-Антонио" - "Финикс" - 95:71
"Сакраменто" - "Голден Стэйт" - 120:106.