"Зенит" и "Милан" договорились о товарищеском матче
Архив NTVRU.com
"Зенит" и "Милан" договорились о товарищеском матче Логотип Футбольного клуба "Зенит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Зенит" и "Милан" договорились о товарищеском матче
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип Футбольного клуба "Зенит"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Логотип Футбольного клуба "Милан"
Архив NTVRU.com

Настоящим подарком для питерских футбольных болельщиков, не слишком избалованных международными матчами, наверняка станет визит в город на Неве одного из самых именитых клубов мира - итальянского "Милана". По словам президента Фонда по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга Бориса Киселева, президентом ФК "Зенит" Виталием Мутко и им заключен контракт на участие питерской команды в товарищеском матче с "красно-черными". Вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани, узнав о том, что питерская команда в прошлом году завоевала бронзовые медали, заинтересовался этим предложением и даже обмолвился, что после товарищеского матча в мае не исключена возможность осенью вновь встретиться с "Зенитом" - уже в Кубке УЕФА. Свой вклад в успех переговоров внес и тот факт, что Милан и Санкт-Петербург являются городами-побратимами.

Как сообщает "Весь спорт Петербурга", игра пройдет 27 мая, в 300-й день рождения города, на стадионе "Петровский" и начнется в 19:00. От плана сыграть на стадионе имени Кирова пришлось отказаться. По словам Киселева, его ужаснуло состояние ложи VIP, которую он назвал "сараем". 3 мая в эфир ТРК "Петербург" планируется выпустить передачу, посвященную предстоящему матчу. В ней зрители увидят интервью с Андреем Шевченко, Кахой Каладзе и Филиппо Индзаги. Вести передачу будет Геннадий Орлов.

У "Милана" будут отсутствовать футболисты, участвующие в чемпионате мира. Первенство Италии заканчивается 5 мая, но "Милан" продлевает свой сезон до начала лета: сначала совершит турне по Латинской Америке, сыграет товарищеские матчи со сборными Мексики и Парагвая, 22 мая вернется в Милан, а уже 26 мая днем прибудет в Петербург. В чемпионате России наступает перерыв с 13 мая по 1 июля, и эта товарищеская игра очень кстати для "Зенита".