ЦСКА победил "Аланию" и вышел на второе место
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В воскресенье на подмосковной "Арене Химки" в матче 8-го тура российской футбольной премьер-лиги ЦСКА уверенно победил "Аланию" - 2:0. Дублем в составе москвичей отметился японский полузащитник Кейсуке Хонда.

ЦСКА сразу же в начале встречи захватил инициативу в свои руки, как и положено фавориту. Хорошие моменты имели Дзагоев, Тошич, Муса и Хонда, но огорчить Хомича в первом тайме им не удалось. Тем не менее, в редких контрвыпадах футболисты осетинского клуба могли даже выйти вперед, но отличные возможности забить гол не использовали Неку и Плиев.

А во второй половине встречи "армейцам" удалось продавить оборону владикавказцев. На 49-й минуте Хонда точно пробил из-за штрафной после передачи Мусы - 1:0.

После пропущенного мяча "Алания" побежала отыгрываться, и, разумеется, оголила тылы. Этим ни преминули воспользоваться москвичи, раз за разом проводя опасные атаки. Хомичу удалось парировать несколько опаснейших моментов, но на 85-й минуте и он оказался бессилен - прострел Мусы вновь замкнул Хонда (2:0).

В оставшееся до конца матча время "армейцы" могли довести счет до крупного, но свои моменты не смогли реализовать Муса, Мамаев и Хонда. А забитый Василием Березуцким гол был отменен арбитром из-за фола со стороны защитника москвичей.

Тем не менее, ЦСКА одержал пятую подряд победу и вышел на второе место в чемпионате, обойдя "Зенит". От лидирующего "Терека" "красно-синие" теперь отстают всего на одно очко.

В других матчах "Анжи" с хоккейным счетом 5:2 победил в Махачкале "Краснодар", а "Динамо" уступило в гостях "Ростову" и продолжает занимать последнее место в турнирной таблице.