Молодежную сборную России по футболу доверили Николаю Писареву
sportbox.ru
Молодежную сборную России по футболу доверили Николаю Писареву
 
 
 
Молодежную сборную России по футболу доверили Николаю Писареву
sportbox.ru

Главным тренером молодежной сборной России по футболу назначен Николай Писарев. Этот известный в прошлом игрок с 2004 по 2010 год возглавлял сборную страны по пляжному футболу.

Он сменит на этом посту Игоря Колыванова, под руководством которого команда лишилась шансов на выход в финальную часть чемпионата Европы 2011 года и поездку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Кандидатура Писарева уже одобрена экспертным советом РФС и утверждена президентом Сергеем Фурсенко, сообщает официальный сайт футбольного союза. При этом Писарев сохранит за собой пост спортивного директора РФС.

Перед молодежной сборной России поставлены задачи по подготовке игроков для национальной команды и успешному выступлению в официальных турнирах.

Руководство РФС считает, что для достижения положительных результатов на международной арене необходимо иметь четко отлаженную систему взаимодействия наставников всех команд друг с другом, основанную на преемственности и комплексной научно-методической подготовке футболистов. В данный момент происходит формирование и обновление тренерского состава сборных России.

Ранее в четверг на пост наставника юношеской сборной России по футболу, составленной из игроков 1996 года рождения, назначили бывшего игрока московского ЦСКА Дмитрия Хомуху.