WBA отклонила протест команды Джона Руиза на результат боя с Валуевым
Wende / boxen.com
WBA отклонила протест команды Джона Руиза на результат боя с Валуевым
 
 
 
WBA отклонила протест команды Джона Руиза на результат боя с Валуевым
Wende / boxen.com

Руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA) дало официальный ответ на пресс-релиз, распространенный командой американского боксера Джона Руиза, в котором они обвинили организаторов поединка между ним и российским боксером Николаем Валуевым в нарушении правил. Американцы потребовали отмены результата этого боя и назначения повторного поединка за титул WBA в супертяжелом весе.

"После изучения серьезных обвинений, последовавших от команды Джона Руиза после его поражения в поединке против Николая Валуева 30 августа в Берлине, Всемирная боксерская ассоциация категорически отрицает то, что кто-либо из наших официальных лиц совершил нарушение правил", - говорится в официальном заявлении WBA.

Также руководство Ассоциации решило прокомментировать некоторые обвинения со стороны команды американского боксера, сообщает AllBoxing со ссылкой на Fightnews.com.

Во-первых, WBA указала на то, что никто из ее представителей, включая контролера Роберта Мэка, не заметил, что секунданты Николая Валуева получали результаты судейских записок во время боя.

Во-вторых, WBA опровергла обвинение в том, что боковой судья Такеши Шимакава неправильно считал очки на протяжении всего поединка, перепутав колонки в своей карточке. По утверждению WBA, Шимакава совершил ошибку только в последнем раунде, когда он перепутал колонки, и обнаружил свою ошибку после того, как проверил сводную таблицу подсчета очков.

WBA не назвала ошибкой или нарушением то, что боковой судья Антонио Реквена выставил в двух раундах ничейные оценки. WBA также заявила, что в подобных случаях она всегда прибегает к тщательному изучению видеозаписи поединка, если один из участников конфликта делает соответствующий официальный запрос.

Организация констатировала, что обвинения со стороны Руиза не подтвердились теми фактами, которые известны представителям WBA, и потребовала от команды Руиза немедленно убрать необоснованные обвинения из своего пресс-релиза.