Киев надеется, что у Украины не отберут ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com
Киев надеется, что у Украины не отберут ЕВРО-2012
 
 
 
Киев надеется, что у Украины не отберут ЕВРО-2012
Архив NEWSru.com

В правительстве Украины убеждены, что на предстоящем в сентябре заседании исполкома УЕФА будет принято позитивное решение, которое оставит за страной право на проведение ЕВРО-2012.

Об этом, по данным "Интерфакса", заявил вице-премьер Украины Иван Васюник на брифинге в понедельник, после заседания оргкомитета по подготовке ЕВРО -2012 в Украине.

"18 сентября состоится заседание стратегического совета УЕФА, а 25 сентября на заседании исполкома УЕФА будет принято политическое, окончательное и на наш взгляд, позитивное решение относительно проведения ЕВРО-2012 в Украине и Польше", - заявил Васюник.

По его словам, за последние 3 месяца, с последней проверки экспертами УЕФА объектов для проведения чемпионата, Украина добилась значительного прогресса.

Вице-премьер в частности сообщил, что на 2009 год правительство страны предусмотрело 3 миллиарда евро только на подготовку дорожной сети страны к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Жителям Львова не нужен ЕВРО-2012

Тем временем общественные организации Львова инициируют референдум об отказе от проведения в городе матчей ЕВРО-2012. Как сообщает Корреспондент, поводом для такого решения стал спор вокруг строительства нового стадиона на средства города.

"Жители Львова не желают строительства стадиона за бюджетные средства, когда узнают, что эти деньги могут быть использовать на дороги, детские сады и больницы", заявили члены Общественного форума Львова. Представители форума обнародовали результаты опроса населения Львова, согласно которому 60% жителей выступили против строительства стадиона за деньги города.