Решающее третье очко в воскресенье принесла Светлана Кузнецова
Решающее третье очко в воскресенье принесла Светлана Кузнецова Ранее в субботу Анна Чакветадзе нанесла поражение Скьявоне

Ранее в субботу Анна Чакветадзе нанесла поражение Скьявоне

Таким образом, счет стал 3-0 в пользу россиянок, и они досрочно выиграли финал

Женская сборная России по теннису выиграла Кубок Федерации розыгрыша 2007 года. В финале, который состоялся 15-16 сентября в Москве, команда Шамиля Тарпищева обыграла сборную Италии.

Решающее третье очко в воскресенье принесла Светлана Кузнецова, обыгравшая Франческу Скьявоне со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 7:5. Стоит отметить, что во второй партии россиянка отыграла два матчбола, а в третьей уступала со счетом 1:4, но сумела вырвать победу.

"Я очень сильно нервничала в начале и во втором сете, торопилась завершить розыгрыши, - заявила Светлана Кузнецова в интервью телеканалу "НТВ-Плюс". – Франческа показала хорошую игру. Мне было тяжело, но меня очень хорошо поддерживали девочки. Мне очень хотелось принести победу, боролась до последнего мяча.

Думаю, сегодня Скьявоне провела свой лучший матч. Но у нее сводило ноги. Я полагала, что если матч дойдет до третьего сета, то я ее переиграю за счет физических кондиций. У меня же уже второй день болят мышцы живота, очень сильно болят. Но мне очень хотелось выиграть".

Ранее в субботу Анна Чакветадзе нанесла поражение Скьявоне со счетом 6:4, 4:6, 6:4, а затем Кузнецова разгромила Мару Сантанджело - 6:1, 6:2.

Таким образом, счет стал 3-0 в пользу россиянок, и они досрочно выиграли финал. Два оставшихся поединка в воскресенье не будут иметь турнирного значения, сообщает РИА "Новости".

Сборная России становилась победительницей Кубка Федерации в 2004 и 2005 годах.