Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге"
Архив NEWSru.com
Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге"
 
 
 
Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге"
Архив NEWSru.com

Арбитраж Федерации хоккея России запретит Евгению Малкину играть за любые клубы, кроме магнитогорского "Металлурга". Это стало ясно после того, как арбитраж ФХР в пятницу рассмотрел заявление уральского клуба о дисквалификации хоккеиста и объявил резолютивную часть своего решения, окончательная форма которого, содержащая мотивы Арбитражного комитета, будет опубликована в течение 10 дней. После этого Малкин сможет обжаловать его в суде высшей инстанции - в Спортивном арбитражном суде.

По словам главы Арбитражного комитета ФХР Натальи Овчинниковой, "решение принято на основании действующего законодательства Российской Федерации, локальных нормативных актов и положений контракта профессионального хоккеиста Малкина".

Согласно этому решению, Малкину запрещается выступать за российские и иностранные клубы до урегулирования контрактных взаимоотношений с "Металлургом".

Как РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ФХР, представители Малкина на заседание арбитража не явились, хотя их заранее уведомили о дате его проведения. Более того, эта дата уже была перенесена на неделю с 8 сентября, поскольку в тот день представители хоккеиста также проигнорировали заседание арбитража ФХР.

Хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) 25 августа 2006 года обратился в Арбитражный комитет ФХР с заявлением рассмотреть вопрос о дисквалификации бывшего форварда магнитогорского клуба Евгения Малкина.

Нападающий сборной России, выбранный на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2004 года клубом "Питтсбург Пингвинз", 5 сентября заключил контракт с этим клубом. Базовая зарплата Малкина в соответствии с коллективным соглашением НХЛ и профсоюзом игроков составит $984 тысячи, а бонусы, выплачиваемые хоккеисту за определенные достижения, могут достичь $2,85 миллиона за сезон.

Напомним, что 12 августа Малкин, который на тот момент имел действующий контракт с воспитавшим его российским клубом "Металлург" (Магнитогорск), покинул расположение команды в Финляндии и улетел в Северную Америку.