Ветераны ЦСКА и "Зенита" сыграют матч в память о Садырине
Архив NTVRU.com
Ветераны ЦСКА и "Зенита" сыграют матч в память о Садырине
 
 
 
Ветераны ЦСКА и "Зенита" сыграют матч в память о Садырине
Архив NTVRU.com

В субботу, 21 сентября, матч памяти Павла Садырина проведут футболисты ЦСКА-91 и "Зенита"-84. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил пресс-атташе ПФК ЦСКА Денис Богуш. Матч начнется в 13.00 на основном поле стадиона "Песчаное" имени Григория Федотова. Вход для болельщиков свободный.

Любители футбола смогут вновь увидеть на поле таких футболистов, как Александр Гутеев, Дмитрий Быстров, Дмитрий Галямин, Олег Малюков, Василий Иванов, Алексей Гущин, Дмитрий Кузнецов, Михаил Колесников, Владимир Татарчук, Олег Сергеев, Валерий Масалитин, Александр Гришин, Ильшат Файзулин (все - ЦСКА-91).

В матче выступят также Михаил Бирюков, Анатолий Давыдов, Дмитрий Баранник, Сергей Веденеев, Аркадий Афанасьев, Владимир Долгополов, Юрий Желудков, Владимир Климентьев, Николай Ларионов, Борис Чухлов (все - "Зенит"-84), а также выступавшие за оба клуба Валерий Брошин и Сергей Дмитриев.

Сразу после матча пройдет награждение его участников, а затем состоится премьера документального фильма о Павле Садырине, чей день рождения отмечается 18 сентября. Под руководством Садырина "Зенит" в 1984 году выиграл свое первое и единственное "золото" чемпионатов СССР по футболу, а в 1991 году Садырин уже вместе с ЦСКА завоевал последний титул чемпиона СССР (в том же году армейцы одержали победу в Кубке СССР). В 1992-94 годах Садырин возглавлял сборную России. Впоследствии он вновь работал и в "Зените", и в ЦСКА, который стал его последней командой. 1 декабря 2001 года Павел Садырин умер от рака в возрасте 59 лет.