Бизнесмен Иван Рубин, который в свое время был владельцем газеты "Спорт-Экспресс", накануне был найден мертвым у дома на Осеннем бульваре в Москве. Предположительно, он покончил с собой из-за долгов.

"Тело Рубина было обнаружено у дома на Осеннем бульваре с травмами, характерными для падения с высоты. Найдена предсмертная записка, из которой следует, что он покончил с собой из-за долгов", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Как сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, Следственный комитет (СК) России проводит доследственную проверку по факту смерти на западе Москвы 67-летнего Рубина, тело которого было обнаружено в понедельник 15 октября примерно в 16.00 у жилого дома на Осеннем бульваре.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются соседи и возможные очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Агентство городских новостей "Москва" уточняет, что у Рубина незадолго до смерти были проблемы с кредиторами, от которых он получал угрозы. Сумма его долга превышала 50 миллионов рублей.

В августе 2012 года тогдашний генеральный директор ЗАО "Спорт-Экспресс" Иван Рубин продал свою часть акций, после чего ЗАО перешло под контроль группы инвесторов.