Английские футболисты прервали 15-летнюю беспроигрышную серию испанцев

Сборная Англии по футболу в понедельник нанесла Испании первое с 2003 года домашнее поражение в гостевом матче группового этапа Лиги наций.

Встреча в Севилье завершилась со счетом 3:2 в пользу родоначальников футбола, которые прервали 15-летнюю серию "Красной фурии" из 38 игр без поражений на своем поле.

Еще в первом тайме Рахим Стерлинг (16', 38') сделал дубль, разом удвоив количество своих голов за сборную, а вкупе с мячом Маркуса Рэшфорда (30') это дало гостям солидное преимущество к перерыву.

Вышедший на замену Пако Алькасер (58') и Серхио Рамос (90+8') позволили испанцам сократить разницу до минимума, но от проигрыша их это не спасло.

Теперь в турнирной таблице четвертой группы лиги А англичане теперь отстают от испанцев всего на два очка.

Во второй группе лиги А сборная Исландии в Рейкьявике проиграла швейцарцам 1:2. Это поражение лишило исландцев шансов на сохранение прописки в сильнейшей лиге, команда не набрала очков в трех матчах при разнице мячей 1-11.

Лидируют в группе швейцарцы и бельгийцы (по 6 очков), которые проведут очную встречу 18 ноября.