Российские боксеры стали вторыми по итогам чемпионата мира

Российские боксеры завершили выступление на чемпионате мира по боксу в Дохе (Катар) с четырьмя медалями и тремя олимпийскими лицензиями на Игры-2016.

Обладателями наград высшего достоинства стали Евгений Тищенко (весовая категория до 91 кг) и Виталий Дунайцев (до 64 кг), серебряным призером стал Василий Егоров (до 49 кг), все трое боксеров завоевали олимпийские путевки. Еще один россиянин Павел Силягин (до 81 кг) завоевать квоту на Игры не сумел, но стал бронзовым призером соревнований.

Сейчас у России лицензии в семи весовых категориях. Ранее свои именные квоты завоевали Миша Алоян (52 кг), Владимир Никитин (56 кг), Армен Закарян (64 кг), Раджаб Бутаев и Андрей Замковой (оба - 69 кг), Петр Хамуков и Артем Чеботарев (оба 75 кг), Алексей Егоров (91 кг).

Ни одной лицензии у россиян пока нет в категориях 60, 81 и свыше 91 кг. Кто из завоевавших лицензию боксеров поедет в Рио-де-Жанейро-2016, тренерские штабы должны будут определиться до 4 декабря.

Сборная Кубы стала победителем неофициального командного зачета чемпионата мира в Дохе, завоевав четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Второе место заняла сборная России (2-1-1), третье - команда Азербайджана (1-1-2), отмечает "Р-Спорт".