Джон Руиз согласился на бой с Николаем Валуевым
Джон Руиз согласился на бой с Николаем Валуевым
 
 
 
Джон Руиз согласился на бой с Николаем Валуевым

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Джон Руиз накануне дал свое согласие на бой с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым, сообщает AllBoxing.ru со ссылкой на The Boston Globe.

Промоутер чемпиона Дон Кинг пока не сделал официального объявления об этом поединке, но уже известно, что он состоится 17 декабря в Германии, и будет иметь для Руиза статус обязательной защиты чемпионского титула. Титул ему вернули весной этого года, после того как победивший его Джеймс Тони не смог пройти допинг-контроль.

Напомним, что 32-летний Николай Валуев завоевал звание обязательного претендента по версии WBA, победив по очкам в начале октября американца Ларри Дональда. В поединке, который стал для россиянина самым важным в 12-летней профессиональной карьере, он также защитил титул интерконтинентального чемпиона WBA.

Отметим, что Николай стал первым россиянином, получившим статус претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по престижной версии. За всю историю профессионального бокса россияне ни разу не становились чемпионами мира в супертяжелой категории.

Валуев по-прежнему остается непобежденным на профессиональном ринге - на его счету 42 победы (31 нокаутом). Немногим соперникам удается продержаться против него все запланированные раунды, Доналд стал одиннадцатым таким боксером.