В матче с Эстонией сборная России будет играть под руководством Ярцева
Архив NEWSru.com
В матче с Эстонией сборная России будет играть под руководством Ярцева
 
 
 
В матче с Эстонией сборная России будет играть под руководством Ярцева
Архив NEWSru.com

Глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прояснил ситуацию с возможной отставкой Георгия Ярцева. Она случится в случае поражения в матче с Эстонией. Этот поединок состоится 17 ноября, сообщает сайт www.euro-football.ru.

"Категорически против того, чтобы говорить, что игроки "сплавляли" Ярцева, что они не патриоты. Да, они испугались после того, как увидели, что команда Португалии намного сильнее, - сказал Колосков. - В чем здесь проблема? У нас нет стабильного состава. На позиции центрального защитника за последнее время пять или шесть футболистов играли. Да еще в разных сочетаниях. А когда играли Онопко и Игнашевич - это была практически неуязвимая позиция. Потом опорные полузащитники. Тоже кто только не играл! И во втором тайме нам забивают из того сектора, за который отвечают опорные. Ну и не забывайте про травмы наших игроков. Это ведь тоже важно. Паника - да, была. Но для этого должен быть капитан на поле".

Говоря о возможном увольнении главного тренера Георгия Ярцева, глава РФС сказал: "Не стоит спешить. Вспомните: год назад Ярцев был национальным героем, когда поднял сборную фактически из могилы. Он проявил себя и как психолог, и как тренер. За год он не мог потерять этих качеств. Значит, надо разобраться, в чем дело. Пусть это будет неприятно Георгию Александровичу, но, может, он немного переоценил себя. Решил, что он незаменимый человек. Проявляется это и в формировании команды: сегодня я не беру цээсковцев, завтра - локомотивцев. Мы настаивали, чтобы тренер был освобожденным? Чтобы он был объективным. А этой объективности, увы, нет. И я неоднократно с Ярцевым на эту тему говорил. Будем надеяться, португальский урок для него даром не пройдет".

Отвечая на вопрос, насколько будущее Ярцева зависит от результата игры с эстонцами, Колосков сказал: "Напрямую зависит. Он должен это понять. При всех наших дружеских отношениях - если не будет результата".