Российская столица не останется в декабре без большого хоккея
Архив NEWSru.com
Российская столица не останется в декабре без большого хоккея
 
 
 
Российская столица не останется в декабре без большого хоккея
Архив NEWSru.com

В пятницу глава российского хоккея Александр Стеблин, официальные полномочия которого на посту президента ФХР действуют минимум до апреля следующего года, заверил, что московский этап Евротура будет проведён.

"Декабрьский турнир в Москве состоится при любой погоде, - заявил Стеблин. - Да, турнир однозначно поменяет название, ибо компания "Балтика" из-за поправок в "Законе о рекламе" вынуждена была прервать договор с ФХР. Возможно, состязания четырех лучших европейских сборных пока будут просто называться "Московский международный турнир по хоккею". ФХР по-прежнему ищет спонсоров, и мы их обязательно найдем", сообщает "Советский Спорт".

Напомним, что поправки к "Закону РФ о рекламе" Госдума приняла 5 августа. Спустя три дня их одобрил Совет Федерации, а в конце августа закон утвердил Президент РФ Владимир Путин. Смысл изменений сводился к запрету прямой рекламы пива на телевидении с 7 до 22 часов. Вскоре пивоваренная компания "Балтика" официально отказалась от организации традиционного турнира.

Стеблин заметил также, что национальную сборную на предстоящем в ноябре Кубке "Карьяла", возглавит Владимир Юрзинов-старший. "Практика назначения на этапы Евротура разных наставников применялась шведами, а сейчас ее используем мы и чехи", - подчеркнул Стеблин. Напомним, что руководить главной командой страны на двух других этапах Евротура - в Москве и в Стокгольме, а также на чемпионате мира в Австрии ФХР доверила Зинэтуле Билялетдинову.

Напоследок Стеблин заметил, что сборная отныне будет готовиться не в Одинцове, как ранее, а в Новогорске. Пока - на базе столичного "Динамо".