Анна Курникова зарабатывает 15 миллионов долларов в год
Архив NEWSru.com
Анна Курникова зарабатывает 15 миллионов долларов в год Анна Курникова зарабатывает 15 миллионов долларов в год
 
 
 
Анна Курникова зарабатывает 15 миллионов долларов в год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Анна Курникова зарабатывает 15 миллионов долларов в год
Архив NEWSru.com

В случае ухода из большого спорта перед Анной Курниковой открываются широкие возможности в других сферах, таких, как индустрия развлечений и рекламный бизнес. К такому выводу приходят американские деловые эксперты, комментируя заявление российской теннисистки о возможном окончании ее теннисной карьеры.

Напомним, что Курникову беспокоят травмы спины, из-за которых она отказалась от участия в нескольких турнирах. "Врачи говорят, что это хроническое. Я не хочу продолжать играть, если я не могу играть на все сто процентов, потому что мне не нравится выбывать из борьбы посреди турнира".

В нынешнем году, по данным телекомпании CNN, спортсменка заработала на рекламе 15 миллионов долларов. А сумма призов, завоеванных ею на теннисном корте, составила лишь 40 тысяч.

Подчеркивая "несопоставимость" этих цифр, телекомпания отмечает, что Анна уже сделала блестящую карьеру в рекламном бизнесе. Кроме того, не исключено, что она найдет себя в кинематографе.

"Мне бы хотелось сыграть в таких сериалах, как "Секс в большом городе" или "Друзья", - заявила 22-летняя теннисистка в интервью газете London Evening Standard. - Мне делали массу подобных предложений, однако из-за тенниса у меня никогда не было времени реализовать их".

Поисковые системы интернета фиксируют очень высокий спрос на данные о теннисистке, в том числе на ее фотографии. Подобные запросы исчисляются многими тысячами. Анна Курникова возглавляет списки самых сексуальных женщин в мире.

Вместе с тем было бы преувеличением сказать, что своей популярностью Курникова обязана исключительно внешним данным, отмечает ИТАР-ТАСС. За свою карьеру она одержала 186 побед и потерпела 124 поражения, а это далеко не худший баланс. Только, к сожалению, в активе у спортсменки нет ни одной победы на турнирах в одиночном разряде.