Кубок ФИБА: Баскетболистки УГМК побеждают Dream Team

В эти дни в Самаре проходит розыгрыш мирового Кубка ФИБА среди женских клубных команд, и сегодня в рамках этого турнира были сыграны матчи третьего тура.

Баскетболистки екатеринбургского УГМК одержали в Самаре третью победу подряд, причем на этот раз над одними из фаворитов Кубка ФИБА - женской сборной клубов WNBA - со счетом 68:54.

Уральские спортсменки вырвались вперед на старте первой четверти, и перед перерывом разница в счете составляла 15 очков в их пользу. Удержав преимущество во второй десятиминутке, УГМК в третьей четверти после точного броска Шерил Свупс увеличил отрыв до 22 очков и довел встречу до победы.

В составе российского клуба самыми результативными оказались Делиша Милтон, набравшая 20 очков, а также Шерил Свупс (16) и Натали Вильямс (12).

УГМК еще накануне обеспечил себе место в полуфинале мирового Кубка ФИБА, разгромив со счетом 96:56 южнокорейский клуб "Вурибанк Ханса". Ранее екатеринбургский клуб обыграл бразильский "Сан-Паулу".

Сегодняшние соперницы набрали максимальное количество очков в группе А, и победа россиянок позволила им подняться на первую строчку.