Российские боксеры с ЧЕ привезут пять медалей
portal.abae.org.uk

В Ливерпуле (Великобритания) завершился XXXVII чемпионат Европы по боксу, на котором российская сборная завоевала 2 золотые и 3 серебряные награды и заняла второе место в неофициальном командном зачете, пропустив вперед сборную Украины, на счету которой оказалось четыре "золота" и одна "бронза". Третье место у сборной Армении, завоевавшей 2 золотых и 1 серебряную медаль.

В финале весовой категории до 57 кг дебютант международных соревнований Аракик Амбарцумов уступил по очкам со счетом 1:7 чемпиону Олимпиады в Пекине Василию Ломаченко (Украина), признанному в итоге лучшим боксером турнира.

Еще один дебютант международных турниров, 19-летний Леонид Костылев, выступавший в категории до 60 кг, победил в финальном поединке бронзового призера ЧЕ-2006 Вазгена Сафарянца из Беларуси (по очкам, со счетом 7:3).

В весе до 75 кг Максим Коптяков проиграл финальный бой украинцу Ивану Сенаю (по очкам, со счетом 4:9).

В финале весовой категории до 91 кг Егор Мехонцев одержал победу по очкам со счетом 9:2 над Цолаком Ананикяном из Армении.

Российский супертяжеловес Денис Сергеев (категория свыше 91 кг) проиграл свой финальный поединок Кубрату Пулеву (Болгария) со счетом 2:9, сообщает allboxing.ru.