Команда Мессины одержала первую победу в Евролиге
Yahoo!

Yahoo!

Московский ЦСКА в третьем туре баскетбольной Евролиги прервал серию стартовых неудач и на своем паркете переиграл испанскую "Уникаху" со счетом 87:63. Лучшими в составе армейцев стали Джей Ар Холден и Дэвид Андерсен, набравшие по 21 очку. У гостей самым результативным оказался Стефан Рисаше (17).

Первая половина матча прошла в равной борьбе, причем впереди с небольшим перевесом в основном была "Уникаха", которая ушла лидером и на большой перерыв (39:37). Примерно по такому же сценарию началась вторая половина, но в середине третьего периода ЦСКА совершил рывок усилиями Холдена и Сергея Панова - 63:44 перед началом последней четверти. После этого армейцы уверенно довели встречу до победы, которая стала для них первой в розыгрыше Евролиги-2005/06, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, красно-синие обыграли "Уникаху" в рамках главного еврокубка в седьмой раз подряд.

Стоит добавить, что американский легионер гостей Маркус Браун, еще в прошлом сезоне выступавший за ЦСКА, принес своей новой команде 12 очков. А в составе армейцев появился словенский форвард Матьяз Смодиш (8 очков), пропустивший две недели из-за травмы голеностопа.

Россиянин Станислав Макшанцев из "Уникахи" сыграл всего 2 минуты, получил 1 фол и допустил одну потерю.

Следующую встречу в Евролиге армейцы под руководством нового главного тренера итальянца Этторе Мессины проведут 23 ноября во Франции против "По-Ортеза".