Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль
Reuters
Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль
 
 
 
Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль
Reuters

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) разрешил фигуристам Полине Шелепень и Ивану Бариеву представлять другие страны. Шелепень теперь будет выступать на международных турнирах за Израиль, а Бариев - за Италию.

"Фигуристы получили гражданство этих стран, а также одобрения со стороны национальных федераций, которые будут представлять", - цитирует ИТАР-ТАСС генерального директора ФФККР Валентина Писеева.

Заседание исполкома ФФККР прошло в четверг в подмосковном учебно-тренировочном центре "Новогорск". На нем также были подведены итоги выступления российских фигуристов на крупнейших соревнованиях сезона 2012/13 и намечен план по подготовке к зимним Олимпийским играм.

Были отмечены успешные выступления фигуристов Татьяны Волосожар - Максима Транькова (парное катание), Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева (танцы на льду) на чемпионатах мира и Европы - 2013; Елены Ильиных - Никиты Кацалапова (танцы на льду), Аделины Сотниковой и Елизаветы Туктамышевой (женское одиночное катание) на чемпионате Европы - 2013; Елены Радионовой, Юлии Липницкой, Анны Погорилой (женское одиночное катание), Александры Степановой - Ивана Букина (танцы на льду), Лины Федоровой - Максима Мирошкина (парное катание) на чемпионате мира среди юниоров - 2013; Марии Ставицкой (женское одиночное катание) и Адьяна Питкеева (мужское одиночное катание) на Европейском юношеском олимпийском фестивале-2013.

Исполком ФФККР постановил признать выступление сборных команд России среди взрослых и юниоров на главных соревнованиях сезона удовлетворительным.