"Рубин" смог уйти от поражения в Перми
rubin-kazan.ru
"Рубин" смог уйти от поражения в Перми
 
 
 
"Рубин" смог уйти от поражения в Перми
rubin-kazan.ru

Казанский "Рубин", лидирующий в первенстве страны по футболу, избежал поражения в Перми, где встречался с местным "Амкаром". Матч, открывший программу девятого тура, завершился со счетом 2:2.

Уже в первом тайме было забито три мяча. Сначала на 20-й минуте пробил неотразимо форвард гостей Роман Адамов - 0:1. Но уже через семь минут сольный проход удался пермскому бразильцу Жеану Карлосу, который и восстановил паритет - 1:1.

Вскоре автор ответного гола был вынужден покинуть поле из-за травмы, но заменивший его Сергей Волков удачно влился в игру и заработал пенальти, который перед перерывом уверенно реализовал Мартин Кушев - 2:1.

Во втором тайме "Амкар" не раз мог увеличить свое преимущество, однако, упустив ряд выгодных моментов, в итоге был вынужден поплатиться за расточительность. Уже в добавленное арбитром время "Рубин" выручил Сергей Семак - 2:2.

После этого результата в активе "Рубина" стало 18 очков и он сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, но уже завтра казанский коллектив может обойти столичный ЦСКА (16 баллов), играющий в воскресенье дома с "Зенитом".