Владимир Крикунов: У сборной России нет слабых мест
Архив NEWSru.com
Владимир Крикунов: У сборной России нет слабых мест
 
 
 
Владимир Крикунов: У сборной России нет слабых мест
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России Владимир Крикунов доволен игрой своей команды в последнем матче - с командой Швеции в квалификационном раунде чемпионата мира по хоккею, который проходит в столице Латвии.

"Мы провели неплохой матч, выиграв в двух периодах, и в итоге сведя результат вничью", - заявил наставник на пресс-конференции.

Крикунов подчеркнул, что для российской сборной эта игра не имела турнирного значения, так как она давно уже вышла в 1/4 финала. "Но, в общем, у нашей команды был хороший настрой. Честно говоря, думал, что будет несколько хуже. Но ребята меня приятно порадовали", - поделился он своими впечатлениями.

Главный тренер также похвалил вратаря Максима Соколова, который залечил травму и провел свой первый матч на рижском льду. "Во втором периоде Максиму пришлось довольно-таки тяжело. Шведы перебросали нас в два с половиной раза. Но он с работой справился. Думаю, что он уже готов к 1/4 финала", - цитирует Крикунова ИТАР-ТАСС.

Однако наставник сборной России подчеркнул, что это не означает, что именно Соколов будет "первым номером". "Мы имеем двух равноценных голкиперов, еще и Сергея Звягина. Кто из них будет играть, пока не знаю..."

Когда Крикунова попросили подвести итоги двух отборочных этапов чемпионата и выявить какие-нибудь слабые места у сборной России, он ответил коротко: "У нас слабых мест нет".