Андрей Каряка
Архив NEWSru.com
Андрей Каряка
 
 
 
Андрей Каряка
Архив NEWSru.com

Московское "Торпедо" осталось единоличным лидером по итогам 11-го тура российской футбольной премьер-лиги. Единственная команда, которая могла догнать лужниковцев - "Зенит" - уступила на своем поле самарским "Крыльям Советов" - 1:2. Во втором матче "Динамо" выиграл у "Тор-Мета" - 1:0.

Таким образом, по итогам одиннадцати туров российского первенства "Торпедо" идет на первом месте, опережая ближайших преследователей из ЦСКА и "Локомотива" на два очка. У торпедовцев сейчас 24 очка, а у армейцев и железнодорожников по 22. "Зенит" занимает четвертую позицию, имея в активе 21 очко. Выигравшие у питерцев "Крылья" находятся на пятом месте, набрав 18 очков. "Сатурн" и "Динамо" занимают соответственно шестую и седьмую позиции, имея в активе по 15 очков. Что касается матча "Динамо" и "Торпедо-Металлурга", то здесь бело-голубые победили со счетом 1:0, а единственный гол в матче забил Яшин.

После поражения от "Торпедо", "Зенит" одержал две победы над московскими клубами с общим счетом 5:0, что настраивало на преимущество питерцев и в матче на родном стадионе против самарского клуба. Тем временем, после двух разгромных поражений от торпедовских команд, "Крылья" не проигрывают, взяв верх в трех, и сыграв вничью в одном матче.

Впрочем, в Санкт-Петербурге за свою команду болеют и команда отвечает своим фанатам хорошим футболом. Точно таким, какой продемонстрировал "Зенит" в первом тайме, сдерживая все атакующие порывы соперника, и разыгрывая комбинации в чужой зоне. Впрочем, защита "Крыльев" неплохо действовала против Кержакова и Аршавина, и поэтому оба не были особо заметны в нападении своего клуба.

Впрочем, заметны были другие люди, и в частности, Мареш, который открыл счет после розыгрыша штрафного. "Крылья", в свою очередь, никак не могли наладить атакующие действия, что говорило о продолжении такого же футбола и во втором тайме, но картина изменилась с точностью да наоборот.

В самом начале второго тайма гости забили ответный мяч, а отличился на 50-й минуте Пошкус, который после паса Анюкова закатил мяч в пустые ворота. В свою очередь, у "Зенита" не заклеилось в нападении. Розыгрыш, как, впрочем, и всегда был на высоком уровне, но до завершающего дело не доходило. Этим и воспользовались "Крылья", которые забили второй гол. Со штрафного на 85-й минуте отличился игрок сборной России Андрей Каряка.