Рой Джонс
Архив NEWSru.com
Рой Джонс
 
 
 
Рой Джонс
Архив NEWSru.com

Антонио Травер выиграл в бою за звание чемпиона мира по боксу, в категории легких тяжеловесов у Роя Джонса-младшего. Более того, Травер не просто выиграл, но послал Джонса в нокаут во втором раунде. Таким образом, Травер не просто победил, но и занял место в истории бокса.

В частности, свои мощным ударом левой Травер, по-видимому, закрыл целую эру в истории этого вида спорта, связанную с Роем Джонсом. Джонс еле держался на канатах, когда рефери Джэй Нэди прекратил бой за 1:41 до конца раунда. Зал в Лас-Вегасе находился в шоковом состоянии. Удар слева, все равно что поцелуй. Это прекрасно", сказал Травер.

Напомним, что Джонс всего раз проигрывал в титульных боях, да и то не из-за соперника, а из-за дисквалификации. В этом матче Травер атаковал Джонса своими не сильными ударами, пока это несколько не вывело Джонса из себя и он послал сопернику удар правой в корпус. Однако Травер именно этого и ждал от своего соперника, сильно ударив левым панчем в лицо Джонса. "У меня нет никаких оправданий тому, что случилось на ринге. Такое бывает со всеми", сказал усталый Джонс.

Рой качался на канатах и даже попытался встать, но Нэди, увидев, что это происходит на автоматическом рефлексе счел за благо прекратить бой, хотя Джонс попытался подняться на счете "семь". Отметим, что по итогам состоявшейся части боя, Джонс послал в цель 12 ударов из 42, а Травер всего семь из 54, но последний удар потряс не только Джонса, но и боксерский мир.

Напомним, что именно Травер оказал Джонсу наиболее сильную конкуренцию среди последних соперников, встретившись с Джонсом девятого ноября. "Я всегда верил в свою мечту и вот, наконец, я добился ее", сказал после матча Травер.

Отметим, что обоим боксерам в этом году исполнилось по 35 лет, но судьбы в профессиональном боксе у них разные. Если Джонс дрался в своем 25-м титульном бое, то для Травера этот бой стал всего лишь третьим за титул. Отметим, что в прошлом поединке судьи присудили победу Джонсу, но Травер заявил, что именно он одержал победу.

Отметим, что после встречи с Травером, Джонс заявил, что больше не будет драться с ним, а хочет вновь уйти в категорию супертяжеловесов и встретиться с Майком Тайсоном или Виталием Кличко. За этот бой Джонс получил шесть миллионов долларов, а его соперник, несмотря на победу, остался с двумя миллионами долларов.