Вместо Сергея Алейникова футбольным клубом 'Торпедо-Металлург' будет руководить Валентин Иванов
Архив NEWSru.com
Вместо Сергея Алейникова футбольным клубом 'Торпедо-Металлург' будет руководить Валентин Иванов Валентин Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вместо Сергея Алейникова футбольным клубом 'Торпедо-Металлург' будет руководить Валентин Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валентин Иванов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Алейников
Архив NEWSru.com

Вместо Сергея Алейникова футбольным клубом 'Торпедо-Металлург' будет руководить Валентин Иванов. Об этом РИА 'Новости' сообщил генеральный менеджер столичного клуба Юрий Белоус. Иванов возглавил "Торпедо-Металлург" после того, как накануне решением руководства клуба прежний наставник Сергей Алейников был отстранен от занимаемой должности за неудовлетворительные результаты в чемпионате России.

В то же время, отставки Алейникова официально не было, как подчеркнул Белоус, а произошло "перераспределение функциональных обязанностей". Алейников остается в структуре клуба, а Иванов будет руководить основным составом. Однако официально Валентин Иванов не будет называться главным тренером, а сохранит за собой должность председателя тренерского совета.

Что же касается Алейникова, то он возглавит дубль "Торпедо-Металлурга", а бывший наставник резервистов Сергей Шавло войдет в тренерский штаб главной команды.

Белоус сообщил, что до конца сезона "Торпедо-Металлург" не будет искать другого специалиста на должность главного тренера. Смена наставника в "Торпедо-Металлурге" стала первой в премьер-лиге с начала сезона.