Карьера одной из лучших теннисисток мира Мартины Хингис может завершиться досрочно
Архив NTVRU.com
Карьера одной из лучших теннисисток мира Мартины Хингис может завершиться досрочно Мартину травмы преследуют последние два года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карьера одной из лучших теннисисток мира Мартины Хингис может завершиться досрочно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мартину травмы преследуют последние два года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хингис не покорялись турниры серии "Большого шлема" с 1999 года,
Архив NTVRU.com

Карьера одной из лучших теннисисток мира Мартины Хингис может завершиться досрочно. По крайней мере, такой печальный исход не исключают медицинские эксперты, комментируя серьезную травму левой ноги бывшей первой ракетки мира. Боли в стопе, коленном суставе и бедре настолько сильны, что Мартина практические не способна даже тренироваться. Как пояснил Марио Видмер, менеджер Хингис, его подопечную травмы преследуют последние два года.

Окончательный вердикт в отношении спортивного будущего 21-летней Мартины будет вынесен уже в ближайшее время по итогам медицинских тестов, последний из которых проводится сегодня в Цюрихе. "Нам надо определить, насколько воспаление суставов способствовало развитию артрита", - заявил ее врач Хайнц Бухлма в интервью швейцарской радиостанции Radio 24.

Мать Мартины Мелани Молито подтвердила информацию о том, что ее дочь проходит обследование в одной из клиник Цюриха и выразила мнение, что причиной травмы является теннисная обувь, которую Хингис носила с одиннадцати лет. Три года назад теннисистка отказалась от услуг Sergio Tacchini, заявив, что эта обувь уродует ее ноги, и до сих пор ведет судебную тяжбу с фирмой-производителем.

На данный момент шансы на то, что теннисистка сможет участвовать в открытом первенстве Франции, до которого осталось 12 дней, не превышают 20 процентов. Напомним, что Мартине не покорялись турниры серии "Большого шлема" с 1999 года, хотя за два предшествующих года, начиная с 1997, когда она пришла в профессиональный спорт, на ее счету пять таких побед. Открытое первенство Франции она не выигрывала вовсе, хотя была финалисткой этого турнира в 1997 и 1999.