Отметим, что на 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) назначил пенальти в ворота австралийцев, который реализовал Гризманн

Футболисты сборной Франции обыграли команду Австралии со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в России.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Встреча группы C состоялась в субботу в Казани. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (58', с пенальти), признанный лучшим игроком матча, и Поль Погба (81'). Автором гола у австралийцев стал Миле Единак (62', с пенальти).

Отметим, что на 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья после использования системы видеопомощи арбитром (VAR) назначил пенальти в ворота австралийцев, который реализовал Гризманн.

"Первый матч всегда важен, и нам удалось добиться нужного результата, - сказал журналистам главный тренер французов Дидье Дешам. - Была сложная игра против хорошей команды. Нам не хватало скорости, точности передач. Это сыграло на руку Австралии".

Матч, проходивший на стадионе "Казань Арена", посетили 41 279 болельщиков, что составило 91 процент общей вместимости арены (45 379 зрителей).

В следующем матче 21 июня сборная Франции сыграет с командой Перу, а сборная Австралии в этот же день встретится с командой Дании.