Сборная Украины в четверг уступила национальной команде Северной Ирландии в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча представителей квартета С в Лионе завершилась победой британцев со счетом 2:0.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Североирландцы являются дебютантами первенства континента, и одержанная победа стала для них первой в истории.

Героем матча на стадионе "Стад де Люмьер" стал защитник Гарет Макаули, забивший на 49-й минуте первый гол Северной Ирландии на чемпионатах Европы. На шестой добавленной ко второму тайму минуте хавбек Найал Макгинн снял все вопросы о победителе.

Матч был прерван на 58-й минуте из-за сильного града, судья встречи, чех Павел Краловец, принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Спустя три минуты игра была возобновлена.

Сборная Украины тем временем потерпела второе поражение на групповом этапе Евро-2016, уступив на старте турнира с тем же счетом чемпионам мира немцам.

В последнем туре Украина 21 июня встретится с Польшей, а североирландцы сыграют со сборной Германии.