Сборная Аргентины победила команду Боснии и Герцеговины в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча представителей группы F на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершилась со счетом 2:1 в пользу южноамериканцев.

Не обошлось без автогола, а единственный мяч аргентинцев в этом матче забил Лионель Месси.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Уже на третьей минуте после навеса Месси со штрафного защитник боснийцев Сеад Колашинац ногой срезал мяч в собственные ворота, однако пропущенный гол ничуть не смутил дебютантов чемпионата мира.

На 65-й минуте Месси удвоил преимущество аргентинской команды, а затем боснийцам удалось отквитать один мяч - отличился нападающий Ведад Ибишевич (84').

Группа F И Голы Очки
1. Аргентина 1 2-1 3
2. Босния и Герц. 1 1-2 0
3. Иран 0 0-0 0
4. Нигерия 0 0-0 0

Сборная Аргентины набрала три очка и возглавила группу F. В понедельник в другом матче этой группы сыграют сборные Ирана и Нигерии.

Во втором туре группы F 21 июня аргентинцы сыграют с футболистами Ирана, а боснийцы встретятся с нигерийцами.