ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести
ЧМ-2006: Мексика - Ангола ЧМ-2006: Мексика - Ангола
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести
 
 
 
ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести
 
 
 
ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести
 
 
 
ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести
 
 
 
ЧМ-2006: Мексика - Ангола
Вести

В Ганновере в последнем матче игрового дня на чемпионате мира по футболу в группе D впервые в своей истории встречались сборные Мексики и Анголы. Соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга и поделили очки.

Мексика
0:0
Ангола

Мексика в стартовом матче мундиаля победила Иран со счетом 3:1, и игра латиноамериканцев во втором тайме позволяла считать их фаворитами группы. Ангола, несмотря на поражение от Португалии со счетом 0:1 в первом туре, показала неплохой футбол и не потеряла веру в собственные силы.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Ангола - одна из самых скромных сборных на турнире, ее главная проблема - в нападении. Лишь в трех отборочных матчах им удавалось забить два или более мячей. В первом матче чемпионата мира против Португалии они также не смогли поразить ворота соперника.

Латиноамериканцам принадлежит достаточно сомнительное достижение: ни одна сборная не проигрывала на чемпионатах мира чаще мексиканской, в пассиве которой 20 поражений. Мексика пропустила и самый первый гол на чемпионатах мира - 13 июля 1930 года от француза Люсьена Лорана. Впрочем, команда постепенно улучшает свою статистику, и в 18 последних матчах в финалах мировых первенств она проиграла всего три раза.

Лучший бомбардир в истории Мексики Харед Борхетти получил травму подколенного сухожилия и пропустит оставшиеся матчи группового турнира.

Ранее эти соперники никогда не встречались между собой. При этом латиноамериканцы в 15 матчах против команд из Африки одержали 10 побед при двух поражениях и трех ничьих.