Миланский "Интер" завоевал Кубок Италии
Архив NEWSru.com
Миланский "Интер" завоевал Кубок Италии
 
 
 
Миланский "Интер" завоевал Кубок Италии
Архив NEWSru.com

Миланский "Интер" впервые за последние 16 лет получил один из главных трофеев итальянского футбола, обыграв "Рому" в ответном матче финала Кубка Италии. Благодаря единственному голу Синиши Михайловича со штрафного на 52-й минуте встречи миланцы одолели на своем поле римлян с минимальным счетом. Спустя 11 минут после гола Михайловича положение "Ромы" еще более осложнилось, так как аргентинский защитник Леандро Куфре получил второе предупреждение и покинул поле.

В первой игре также выиграл "Интер" - два безответных мяча в ворота соперника в воскресенье отправил бразилец Адриану. Последний раз "Интер" праздновал успех в Италии в 1989 году, когда выиграл чемпионат страны, хотя с тех пор он трижды становился победителем Кубка УЕФА.

Тренер "Интера" Роберто Манчини не скрывал своей радости после успеха в свой первый год работы с клубом и поблагодарил его владельца Массимо Моратти. Победа в Кубке стала третьей в тренерской карьере Манчини. Ранее он выигрывал этот турнир с "Фиорентиной" и "Лацио". "Я посвящая эту победу семье Моратти и всем болельщикам "Интера", которые после стольких лет заслужили успех", - сказал он.

Как отмечает Reuters, другим тренером, которому удавалось выигрывать Кубок Италии с тремя различными клубами, является нынешний босс сборной Англии Свен-Еран Эрикссон, который праздновал успех с "Ромой", "Сампдорией" и "Лацио".