Первый матч за Кубок чемпионов "Динамо" проведет со "Слованом"
Архив NEWSru.com
Первый матч за Кубок чемпионов "Динамо" проведет со "Слованом"
 
 
 
Первый матч за Кубок чемпионов "Динамо" проведет со "Слованом"
Архив NEWSru.com

Соперниками московского "Динамо" по групповому турниру хоккейного Кубка европейских чемпионов, который состоится в январе будущего года в Санкт-Петербурге, стали клубы из Чехии и Словакии - "Пардубице" и "Слован".

По итогам прошедшей в среду в Санкт-Петербурге жеребьевки шесть команд, которые примут участие в Кубке европейских чемпионов, были разбиты на две группы - имени Александра Рагулина и Ивана Глинки. Оба этих человека, являющихся легендами мирового хоккея, ушли из жизни в 2004 году.

В группе Рагулина сыграют чемпион России "Динамо", а также "Пардубице" и братиславский "Слован". Группу Глинки составят "Кэрпэт" (Финляндия), "Фрелунда" (Швеция) и "Давос" (Швейцария).

Расписание турнира:

5 января "Динамо" - "Слован"
"Кэрпэт" - "Давос"
6 января "Слован" - "Пардубице"
"Давос" - "Фрелунда"
7 января "Пардубице" - "Динамо"
"Фрелунда" - "Кэрпэт"
8 января финальный матч

Матчи однокругового группового турнира пройдут с 5 по 7 января в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге, а 8 января там же состоится финальный матч, в котором сойдутся победители групп.

Как отмечает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF), в нынешнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов "супер-шестерка" разыграет рекордный призовой фонд – 700 тысяч швейцарских франков.